Другие новости
Решение Huawei Digital Training 2.0: скачок вперед в области интеллектуального образования
Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ
Bitget предоставит 100 000 порций еды нуждающимся в праздник Рамадан
Как “простить” родителей и для чего это делать?
Bitget повышает эффективность найма с помощью ИИ, сокращая время подбора персонала на 38%
День российской науки: какую программу подготовили культурные площадки Москвы
Spiegel: ФРГ намерена отправить Украине военной техники на €2,7 млрд в ближайшие месяцы
Экономика
Spiegel пишет, что Германия предоставит Украине пакет военной помощи на сумму 2,7 млрд евро. В него войдут 20 БМП «Мардер», 30 танков Леопард 1, 4 ЗРК IRIS-T-SLM (12 пусковых установок и ракеты); 200 разведывательных БПЛА, 100 боевых машин, 100 автомобилей тылового обеспечения и большой запас боеприпасов. Также с консервации снимут и отправят Киеву 15 зенитных комплексов Gepard.
Что ж – нытье Киева о нехватке оружия не осталось без ответа и НАТО все же решило раскошелиться. И главным спонсором назначен Берлин – видимо в отместку за то, что в начале конфликта он старался остаться в стороне от передачи крупных пакетов помощи Украине, пишет телеграм-канал Мейстер.
Для нас это, конечно, неприятная новость – чем больше оружия будет у Киева, тем дольше продлится его агония. Однако на обещанном контрнаступлении ВСУ помощь вряд ли скажется, ведь поступит она не сразу. Особенно ЗРК IRIS-T-SLM, которые еще надо построить. Ну и кроме того, наличие сильной компоненты ПВО в данном комплекте прямо говорит о проблемах Киева в этой сфере, то есть охота ВС РФ за ПВО Украины в последние месяцы явно была успешной.
