Другие новости
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Инженерное наследие Юрия Лужкова оценили на фестивале «ХИМФЕСТ»
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Сделка по газу на Аляске с участием НОВАТЭКа: переговоры подтверждены
Экономика
Друг старшего сына Трампа — инвестор Джентри Бич — заявил, что заключил соглашение с НОВАТЭКом о добыче газа на Аляске, пишет NYT. В частности, НОВАТЭК должен поставить передвижную установку по созданию СПГ. Российская компания подтвердила факт переговоров, но не сделки.
Итак, заявления о большом потенциале сотрудничества двух стран в арктическом регионе, которые ранее не раз звучали после встреч переговорщиков из Москвы и Вашингтона, начинают обретать плоть. Причем происходит это до снятия санкций и даже полномасштабного восстановления дипотношений, сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.
Это вновь подтверждает интерес США к Арктике и добыче углеводородов там, в чем сами Штаты опыта не имеют. Ради чего и нужно сотрудничество с Россией. Неплохая точка соприкосновения, создающая заинтересованность в нормализации отношений. Правда, таящая в себе и новый виток конкуренции в дальнейшем: наши страны – прямые конкуренты на рынке, а наши технологии дадут им возможность значительно расширить свою сырьевую базу, предоставив Штатам альтернативу быстро истощающимся сланцевым месторождениям.
USD 78.27
ЕВРО 89.18