Другие новости
Почему запрет повышает потребление алкоголя. Жесткие меры не работают — психологи
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
SANY стала лидером низкоуглеродного развития отрасли с объемом продаж свыше 400 млн. долл
Экономика
Ведущий китайский производитель тяжелого оборудования SANY Group сообщил, что в 2023 г. его суммарный доход от продажи электрической техники достиг 3,146 млрд юаней (434,78 млн долларов США) и 130 млн юаней (17,97 млн долларов США) от продажи техники на водородных двигателях.
Учитывая одновременный период трансформации в ходе четвертой промышленной революции и третьей энергетической революции, мировая отрасль производства строительной техники в настоящее время переживает беспрецедентное окно возможностей для развития супертехнологий.
SANY вырвалась в лидеры в низкоуглеродном секторе. В 2023 году компания SANY начала выпуск более 130 изделий на новых источниках энергии, в том числе первую в мире полностью электрическую роторную буровую установку и автобетономешалку на водородном топливе, оснащенную системой топливных элементов собственной разработки.
Для дальнейшего повышения основных конкурентных преимуществ Группы на рынке продукции с низким выбросом углерода SANY работает в пяти основных технологических направлениях в рамках независимого и стратегического сотрудничества, включая аккумуляторные элементы, технологию сопряжения электроприводов, централизованную платформу управления модулями управления транспортными средствами, станцию зарядки и переключения батарей, систему топливных элементов и технологию управления.
В 2023 году SANY получила 275 низкоуглеродных патентов и запустила три интегрированные системы сопряжения электроприводов для тракторов, смесителей и самосвалов грузоподъемностью в диапазоне от 11,5 до 16 тонн. В 2023 г. продажи электрических автобетономешалок SANY увеличились в годовом исчислении на 47 процентов, в результате чего компания сохранила самую высокую долю рынка третий год подряд, оставаясь при этом лидером продаж электрических кранов.
«В будущем SANY продолжит укреплять наши возможности в области исследований и разработок и основные преимущества нашей продукции, всесторонне способствуя экологичному и устойчивому развитию. Мы стремимся снизить выбросы углерода у источника и на всех этапах нашей деятельности, чтобы построить полную экологичную производственную цепочку, которая будет способствовать высококачественному развитию Группы, ускорит трансформацию и модернизацию отрасли и будет способствовать ограничению максимума выброса углерода и достижению углеродной нейтральности», — сказал Сян Вэньбо (Xiang Wenbo), поочередный председатель SANY Group.
USD 80.97
ЕВРО 94.08