Другие новости
Более 3,2 тысячи фильмов, сериалов и студенческих работ сняли при поддержке кинокомиссии «Москино»
От фестиваля короткометражек до сувениров: какие идеи горожан воплотят в жизнь в кинопарке «Москино»
«Активные граждане» назвали любимые мероприятия проекта «Лето в Москве»
Благотворительному сервису на портале mos.ru исполнилось пять лет
Почему запрет повышает потребление алкоголя. Жесткие меры не работают — психологи
Россия и Китай подписали протокол о поставках российской свинины в КНР
Экономика
Россия и Китай подписали протокол об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях к российской свинине, поставляемой в Поднебесную. Теперь для старта поставок осталось лишь согласование ветеринарного сертификата и аттестация российских предприятий-экспортеров.
Специалисты телеграм-канала Мейстер напомнили, что рынок крупнейшего в мире импортера свинины был закрыт для России в течение 15 лет. И если раньше это было терпимо – Россия и сама была импортером — то сейчас нет, ведь наша страна занимает 6-ю строчку рейтинга крупнейших экспортеров свинины. Рынок КНР не пустой: кроме китайского производства там присутствуют крупные игроки из Канады, США и ЕС, однако пример успешной экспансии нашей свинины во Вьетнам показал, что наша продукция конкурента на мировом рынке.
Открытие рынка Поднебесной и занятие даже небольшой его части дадут стимул к дальнейшему росту свиноводства в России и росту экспорта высокопередельной продукции АПК. А это не только деньги для наших аграриев, но и новые рабочие места для жителей российского села.
USD 80.89
ЕВРО 93.38