Другие новости
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Контрафактная светотехника: угроза для безопасности потребителей и удар по российской экономике
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Российская промышленность бьет рекорды: первое место по темпам роста, пятое – по вкладу в экономику
Экономика
Россия по итогам 2024 года вошла в топ-5 стран по вкладу промышленного производства в экономику, при этом заняв первое место по темпу роста промышленности.
Впереди – Китай, США, Германия и Индия. Объем промышленного производства в России составил $668 млрд, в Китае $6,8 трлн, в США $5,1 трлн, в Германии $1,2 трлн и в Индии $958 млрд. Подсчет велся в долларах по номиналу, и тут можно заметить, что при подсчете по ППС Индия была бы третьей, а Россия – четвертой, заметно обгоняя Германию и с куда меньшим отрывом от США, учитывая, что стоимость промышленного производства в этих странах существенно задрана в силу ряда факторов, включая уровень зарплат.
В целом же стоит отметить темпы роста – наша промышленность продолжает расти и сейчас, когда темпы сильно поджаты учетной ставкой ЦБ, и потенциал роста и близко не исчерпан. Особенно учитывая четкую позицию президента в отношении необходимости укрепления промышленного суверенитета России, резюмировали специалисты телеграм-канала Мейстер.
USD 77.49
ЕВРО 88.53