Другие новости
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
В столице начался сезон летних веранд кафе и ресторанов
В Москве начался региональный этап премии #Мывместе
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
Россия и Узбекистан заинтересованы в интеграции в цифровой экономике
Экономика

О значимости I Форума межрегионального сотрудничества между РФ и Узбекистаном говорит присутствие там первых лиц двух государства. Среди прочих, в Ташкенте состоялось и выступление члена Совфеда РФ Мусы Чилиева. Он взял слово в рамках дискуссии о переходе на цифровую экономику и совместных программах цифровизации. Об этом информирует «Российская газета».
В своем выступлении Муса Чилиев отметил важность цифровизации экономики, финансовой и социальной сфер, систем госуправления для тех стран, которые нацелены на мировое лидерство в настоящее время. Вот почему следует доступным языком объяснять населению основные цифровые преимущества. Например, перспективы противодействия коррупции за счёт блокчейн-технологий.
Как заявил Муса Чилиев, у РФ и Узбекистана схожие цели и задачи в области цифровизации. По этой причине их взаимодействие на этом направлении следует считать актуальным. Россия видит огромные перспективы интеграции наших государств в цифровой отрасли, — добавил сенатор.
USD 76.25
ЕВРО 89.14