Другие новости
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
Путин заявил, что в 2021 году в России собрали хороший урожай
Экономика
Владимир Путин провел совещание о научно-техническом обеспечении развития АПК. Он позитивно оценил успехи аграриев, отметив, что страну в этом году ждет хороший урожай, а также предложил продлить меры господдержки по техническому развитию сельскохозяйственного сектора.
— Считаю правильным продлить сроки действия научно-технической программы до 2030 года и обеспечить бесперебойное выделение средств на разработку новых технологий, которые должны незамедлительно находить применение в аграрном секторе, — цитирует слова президента телеграм-канал Мейстер.
Потребность человека в продуктах питания является базовой, а значит, продукция АПК всегда будет востребована как на внутреннем рынке, так и на внешнем. Однако для того, чтобы российские аграрии были конкурентоспособны на рынке необходимо, чтобы они шли в ногу с технологическим прогрессом. Программа научно-технического развития АПК как раз и направлена на достижение этих целей, поэтому ее пролонгацию можно лишь поприветствовать. Тем более что меры государственной поддержки АПК уже показали свою эффективность: к примеру, экспорт АПК в 2014 году составлял $18,9 млрд, а в 2020 году – уже $25,8 млрд. Результат, как говорится, на лицо.
