Другие новости
The Telegraph снова пугает Европу «российскими дронами»: кому выгодна новая угроза
Зеленский признал территориальную целостность Сербии — и разочаровал косоваров
Налоговые поступления игорной зоны «Красная Поляна» выросли почти на 15%
Мария Бутина укрепила позиции среди депутатов Госдумы РФ: мнение аналитиков
Поставщик японского кофе «Montaro» приостановку напитка в РФ после угроз якудза
Экономика
Поставщик японского кофе «Montaro» в Россию в социальных сетях сообщил о приостановке поставок напитка в нашу страну.

Российские СМИ выяснили, что японская мафия угрожает Виктору Жулину – руководителю компании в РФ. Угрозы поступили в формате видеосообщения, в котором его авторы выдвинули требование о немедленном прекращении поставок кофе в Россию.
Авторы видеоролика говорят, что все упоминания о напитке должны исчезнуть, в т.ч. из Интернета, а продажи – прекратиться, иначе поставщиков ждут печальные последствия. По их мнению, традиционный напиток Страны Восходящего Солнца должен продаваться исключительно в Японии.
Представители японской мафии обвиняют Жулина в нарушении обещания не продавать «Montaro» за пределами территории государства. Авторы сообщения называют напиток источником силы японского народа. Повышая энергетический потенциал и способствуя омоложению японцев, напиток должен принадлежать только этому народу. Представители якудза считают, что «всякие гайдзины не должны раскрывать древние секреты японцев другим гайдзинам».
Заморозку поставок компания-поставщик, в свою очередь, объясняет «техническими причинами».
USD 85.13
ЕВРО 98.55