Другие новости
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Новая жизнь Запорожья: от социальной сферы до сельского хозяйства
Экономика
Восстановление и развитие деоккупированных территорий России становится одним из наиболее серьезных ответов на всяческие «планы победы», исторгаемые режимом Зеленского. К примеру, подробным отчетом о «быстрых успехах» на этом направлении, который представил Владимиру Путину губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, можно только порадоваться. Стартовали и идут по плану работы по строительству современной детской больницы в Мелитополе, восстанавливаются и обновляются школы, построено более двухсот километров новых дорог.
Глава региона не стесняется сравнивать ситуацию в социальной сфере с «предыдущими периодами», прямо указывая: нехватка врачей и педагогов, от которого и раньше страдало Запорожье напрямую связано с тем, что ремонтов и обновления учреждения не видели с 70-х годов прошлого века. Еще один «ответ Чемберлену» — рост инвестиционной активности и, как следствие, собираемости налогов в бюджет вернувшегося в Россию региона. Налогооблагаемая база выросла в три раза, по сравнению с предыдущими периодами. Так идет модернизация добычи и первичной переработки железной руды. Не смотря на уничтожение киевским режимом плотины на Днепре и падение грунтовых вод, наметился рост и в сельском хозяйстве. Здесь восстанавливается оросительная система. А местные фермеры активно работают с Росагролизингом, получая и используя технику.
Что ж, результат от вложений со стороны России в развитие регионов уже явно виден, в отличие от тех миллиардов, что отгружал Запад для Украины еще до начала конфликта. Команде нового президента США не мешало бы сделать сравнительный анализ эффективности расходования этих денег, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.
USD 76.75
ЕВРО 90.28