Другие новости
Крупнейшим торговым кластером Московского региона становится «Мытищинская Ярмарка»
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
На поддержку рынка труда в России выделили 39 миллиардов рублей
Экономика
39 миллиардов, выделенных правительством на поддержку рынка труда в субъектах федерации – один из главных шагов в сегодняшней «экономической войне», когда результатом западных санкций может стать потеря работы для множества людей. Из этих средств 25,5 млрд направят на создание рабочих мест для лиц, находящихся под угрозой увольнения, более 7 млрд – на региональные программы переобучения и дополнительного образования, и 6 млрд – некоммерческим организациям для проведения курсов переподготовки. Предполагается, что адресатами помощи станут в общей сложности более полумиллиона человек, как получивших новые рабочие места, так и прошедших переобучение, облегчающее поиск работы.
Оценивая ситуацию, можно только согласиться с зампредом СПЧ Ириной Киркорой: «Сегодняшние реалии, санкции – это вызов на прочность для нашего государства и нашей экономики, но и в первую очередь для каждого из нас с вами. Главная проблема, требующая решения сегодня, — поддержать каждого человека, потерявшего работу».
Эта проблема не менее важна, чем проблема импортозамещения и поддержания финансовой стабильности, так что оперативным шагам правительства в этой сфере можно только порадоваться, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.
USD 76.63
ЕВРО 90.58