Другие новости
Более 3,2 тысячи фильмов, сериалов и студенческих работ сняли при поддержке кинокомиссии «Москино»
От фестиваля короткометражек до сувениров: какие идеи горожан воплотят в жизнь в кинопарке «Москино»
«Активные граждане» назвали любимые мероприятия проекта «Лето в Москве»
Благотворительному сервису на портале mos.ru исполнилось пять лет
Почему запрет повышает потребление алкоголя. Жесткие меры не работают — психологи
ИТ-компаниям следует отказаться от ожидания «официальных поводов» для выхода в СМИ
Экономика
Главная ошибка многих ИТ-компаний в ожидании официального повода для публикации в СМИ. Вместо того, чтобы ждать запуска нового продукта, эксперт советует создавать новости из внутренних процессов, данных и даже неудачных проектов. Такой подход позволяет постоянно присутствовать в информационном поле и формировать устойчивый экспертный статус.
Особое внимание стоит уделять данным. Регулярные исследования, даже небольшие, стабильно интересуют топовые СМИ. Например, новость о том, что «60% малого бизнеса не используют CRM из-за сложного интерфейса», имеет высокие шансы на публикацию в РБК или «Коммерсанте».
«Компании должны ежемесячно фиксировать потенциальные поводы в редакционном календаре, переводя внутренние события на язык пользы для аудитории СМИ, — комментирует Валерия Мингова, основатель агентства PR Doctor. — Вместо “миграции на новый стек” лучше говорить “ускорили приложение в 5 раз”. Такой подход превращает пиар из эпизодической акции в постоянное укрепление репутации».
Партнерские интеграции, выступления сотрудников на конференциях и анализ открытой статистики — не менее мощные поводы для выхода в медиа, чем запуск нового продукта. Но важно упаковать их в историю, которая будет понятна читателю за 5 секунд.
USD 81.19
ЕВРО 93.51