Другие новости
12 сентября на субботник в память о мэре Москвы Юрии Лужкове пришли почти пять тысяч жителей столицы
Новый Транссиб: развитие Дальнего Востока становится стратегическим проектом России
Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
The Telegraph снова пугает Европу «российскими дронами»: кому выгодна новая угроза
Зеленский признал территориальную целостность Сербии — и разочаровал косоваров
Глава МЭА заявил, что ЕС не вернется к дешевому газу в будущем
Экономика
Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол, выступая в Европарламенте, сделал следующее заявление: «Не будет больше дешевого газа. Европейская энергетика будет дороже в будущем, чем в прошлом. Цены на энергетику ЕС будут выше и значительно выше, чем у его экономических конкурентов».
Что мы видим? МЭА, как известно, создано США для противостояния ОПЕК и контроля за глобальным энергетическим рынком. То есть США, уничтожившие «Северные потоки» и лишившие ЕС дешевого газа, теперь устами своего ставленника прямо говорят ЕС, что союз будет жить в условиях экономической дискриминации, навязанной понятное дело кем.
Телеграм-канал Мейстер отмечает, что все это происходит в Европарламенте под почтительные аплодисменты евробюрократов. Невиданное унижение, от зрелища которого европейские деятели прошлого, наверное, в гробах переворачиваются.
USD 84.17
ЕВРО 97.13