Другие новости
Иран усиливает давление на Кувейт из-за участия в американских операциях
Орбитальная сеть растет: число спутников «Рассвет» превысило 30
Россия переходит к системному регулированию миграции
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
ГК «ЭФКО» показала рост консолидированной выручки до 122 млрд рублей
Экономика

На 8 млрд рублей в 2019 году вырос объем консолидированной выручки Группы Компаний «ЭФКО» по сравнению с предыдущим годом. Растительное масло, майонезы, кетчупы и кисломолочная продукция торговых брендов «Слобода» и Altero популярны у потребителей в нашей стране. Высокое качество продукции «ЭФКО» оценили и зарубежные партнёры: экспорт растительных масел наливом в 2019 году был увеличен компанией на 25%.
Показатели экспорта масложировой продукции «ЭФКО» составили 530 млн долларов, что на 15% больше, чем в 2018 году. Объемы перевалки всех наливных и насыпных грузов компании за 2019 год выросли с 1 млн 430 тыс. тонн до 1 млн 590 тыс. тонн. Увеличения объема в области экспортных операций удалось достичь за счет активной работы «ЭФКО» на рынках Азии, в частности в Китае.
В 2019 году объем переработки масличных культур на производстве «ЭФКО» вырос на четверть миллиона тонн и составил 1,75 млн тонн. Чистая прибыль всех предприятий ГК «ЭФКО» за 2019 год составила 1,8 млрд рублей. При этом, как отметил генеральный директор холдинга Евгений Ляшенко, «ЭФКО» активно инвестирует в научные исследовательские проекты, новые технологии, инновационную и образовательную деятельность компании.
USD 78.48
ЕВРО 89.6