Другие новости
Решение Huawei Digital Training 2.0: скачок вперед в области интеллектуального образования
Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ
Bitget предоставит 100 000 порций еды нуждающимся в праздник Рамадан
Как “простить” родителей и для чего это делать?
Bitget повышает эффективность найма с помощью ИИ, сокращая время подбора персонала на 38%
День российской науки: какую программу подготовили культурные площадки Москвы
Европарламент призвал страны ЕС быстрее принять десятый пакет санкций против РФ
Экономика
Европарламент призвал как можно скорее ввести новый пакет санкций против России. В резолюции предлагается запретить работу оставшимся в ЕС российским компаниям, включая «Лукойл» и «Росатом», а также отказаться импорта ископаемого топлива, включая нефть, уран и алмазы.
Европарламент, очевидно, в истерике от неэффективности санкционного давления на Россию и очень хочет брутально отметить годовщину начала СВО. Однако его резолюции, напомним, необязательны к исполнению. И что хуже того – идут в разрез с национальными интересами целого ряда его членов. Венгрия, к примеру, категорически против санкций по урану, Бельгия – по алмазам, а ряд стран ЕС не так давно с боем выбил себе эксклюзивное право импорта российской нефти.
В телеграм-канале Мейстер отметили, все это затрудняет реализацию предложенных инициатив и явственно свидетельствует об отрыве евробюрократов как от объективной реальности, так и от нацинтересов стран, которые они по идее должны представлять в ЕП.
