Другие новости
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
В сервисе Russpass появился ИИ-конструктор туристических маршрутов
«Московские мастера»: представителей сферы культуры приглашают на профессиональный конкурс
Москвичи направили на благотворительность более 300 миллионов рублей через городской сервис
Сервисом «Мосбилет» воспользовались уже почти 12 миллионов человек
«Рублевка или СНТ?»: интервью с девелопером Максимом Серяковым, который нашел золотую середину
ЕС предупредил Грузию о санкциях при возобновлении авиасообщения с Россией
Экономика
ЕС грозит Грузии «последствиями» в случае возобновления авиасообщения с Россией. Ну ок, оставим в стороне вопрос допустимости таких угроз. Посмотрим просто статистику. Вот первое полугодие прошлого года. Ключевые партнеры Грузии по внешнеторговому обороту у нас кто?
На первом месте – Турция. ЕС? Гм. На втором – Россия. Опять не ЕС. На третьем… Китай. Это уже зрада какая-то. На четвертом – Азербайджан. Не легче. На пятом – США… Ну уже что-то, но все равно не ЕС и решать будут самостоятельно. Дальше – Армения. И только на седьмом месте первой страной ЕС стоит Болгария. Дальше – Германия, Украина и Румыния.
Итого – в первой десятке торговых партнеров Грузии три страны ЕС – Болгария, Германия и Румыния, при этом объем торговли с одной Россией превышает весь объем торговли с ними. Даже интересно, насколько существенными могут быть угрозы с таким соотношением?
В телеграм-канале Мейстер отметили, что ЕС над этим не задумывается, считая себя вправе указывать суверенной стране, что ей делать.
USD 79.73
ЕВРО 92.19