Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
EliTe Solar ввела в эксплуатацию высокоэффективный завод по производству солнечных батарей в Индонезии
Экономика
Компания EliTe Solar ввела в эксплуатацию высокоэффективный завод по производству солнечных батарей в Индонезии. Это достижение представляет собой значительный шаг в рамках глобальной экспансии EliTe Solar и подчеркивает приверженность компании оптимизации энергетической среды в Индонезии, содействию внедрению чистой энергии, а также стимулированию экономического и социального развития в регионе.
Хронология этого проекта демонстрирует эффективное управление проектами компании. В мае 2024 г. был завершен выбор площадки, в июне 2024 г. была начата подготовка оборудования, ознаменовавшая начало реализации проекта, в июле 2024 г. было начато строительство. Далее специализированные бригады обеспечили монтаж инфраструктуры и производственного оборудования. В декабре 2024 г. была обеспечена полная работоспособность объекта, демонстрирующая фирменную модель исполнения компании EliTe Solar — «EliTe Speed».
С учетом того, что глобальный рынок фотоэлектрических систем (PV) продолжает быстро расти, объект EliTe Solar в Индонезии укрепляет стратегическое глобальное присутствие компании. Благодаря огромному потенциалу солнечной энергии в Индонезии, оцениваемому в 3294 ГВт, новый объект не только позволяет компании EliTe Solar удовлетворять растущий спрос, но и поддерживать местное экономическое развитие.
Приверженность компании EliTe Solar глобальному энергетическому переходу продолжается крупными инвестициям в Египет. 16 декабря компания приступит к строительству нового объекта в Суэцкой зоне торгово-экономического сотрудничества TEDA. Этот проект стоимостью 150 млн долларов США и площадью 78 000 кв. метров будет построен в два этапа и направлен на стимулирование роста возобновляемых источников энергии на Ближнем Востоке.
Ввод в эксплуатацию индонезийского объекта повышает глобальную конкурентоспособность компании и демонстрирует ее приверженность расширению энергетического перехода. Осуществляя стратегические инвестиции в Индонезию, Египет и другие страны, компания EliTe Solar строит надежную глобальную цепочку поставок для обслуживания различных рынков.
