Другие новости
Новые решения для защиты данных клиентов внедряет SMS Traffic
WSJ кричит о китайской микроэлектронике, забыв про западные компоненты в тех же дронах
Патовая яма: Вашингтон не может ни победить, ни уйти с достоинством
В Татарстане показали шины для аграрной и индустриальной техники
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
Андрей Бочкарев рассказал о реализации программы реновации в Московском регионе
Экономика

Как заявил руководитель московского Депстроительства Андрей Бочкарев, большая часть образующегося от сноса жилых зданий мусора по программе реновации будет сохраняться на территории Московского региона для последующей переработки во вторсырье. Нет никакой экономической выгоды для отправки такого мусора в другие российские регионы. Об этом рассказывает РИА «Недвижимость».
Как уточнил господин Бочкарев, на ежегодной основе в российской столице образуется порядка 7 млн. тонн строительных отходов. Реализация программы реновации добавляет ежегодно к этому объему около 1,5 млн. тонн отходов. По словам чиновника, в мегаполисе есть все нужные мощности для переработки всего объема мусора.
В рамках программы реновации будет расселено около 5 тыс. домов (примерно 350 тыс. квартир). Власти гарантируют строительство нового жилья за счет города.
USD 73.14
ЕВРО 86.29