USD 92.26 ЕВРО 99.71

Исаак Калина высказался о триумфе победителей школьных олимпиад на ЧМ по программированию в Пекине

Экономика

В Пекине успешно завершились состязания в рамках Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018. Его победителями стали студенты МГУ им. М.В. Ломоносова. Всего же в числе участников турнира значились 140 сборных из 51 страны мира, 11 из них защищали честь России. Это уже 13-й триумф отечественных студентов на чемпионатах мира по программированию. По итогам отчетных состязаний кроме МГУ в десятке лучших оказались команды МФТИ и ИТМО. Об этом написал сайт Infonex.

Ранее триумфаторы побеждали на международной олимпиаде школьников по информатике. Они учились в столичных школах №315 и СУНЦ и активно участвовали в олимпиадах на уровне школ. Каждый из тройки победителей выигрывал «золото» Международной олимпиады по информатике. К тому же, Г.Резников и В.Макеев завоевали «золото» в рамках первой Международной олимпиады мегаполисов.

По словам Исаака Иосифовича Калины (глава Депобразования Москвы), в настоящее время из работающих в столице нашей страны чуть более 600 школ у 321 школы есть хотя бы один победитель или медалист Всероссийской олимпиады. Что касается городского уровня такой олимпиады, то на нем почти у всех школ города есть такие победители и медалисты, — добавил министр.