USD 92.13 ЕВРО 98.71

Windows 10 S доступна разработчикам для тестирования

Экономика

Microsoft выпускает сегодня для подписчиков MSDN Windows 10 S, новый вариант Windows, предназначенный только для запуска приложений Windows Store.

Новая операционная система будет доступна в файле ISO, чтобы разработчики могли загружать и устанавливать ее для тестирования своих приложений на Windows 10 S. В частности, Microsoft хочет, чтобы разработчики, ориентированные на образование, должным образом протестировали Windows 10 S, чтобы убедиться, что она готова для этой конкретной аудитории. Это также первый шаг к тому, чтобы сделать Windows 10 S более доступной для школ, как обещала Microsoft в мае.

В то время как любой, у кого есть подписка на MSDN, сможет загрузить и протестировать Windows 10 S, Microsoft все еще не делает ее доступной для потребителей, для перехода на эту версию. Маловероятно, что мы увидим это изменение, но на следующей неделе Microsoft сделает инструмент Update Assistant Tool, который будет включать Windows 10 S. Этот инструмент ориентирован на школы, но возможно, что каждый сможет использовать его для загрузки и тестирования Windows 10 S.