USD 92.59 ЕВРО 100.27

iPad получит обновленную многозадачность и другие функции в iOS 11

Экономика

Apple анонсировала несколько новых обновлений для iPad Pro на WWDC в рамках предстоящего обновления iOS 11, которое обещает реализовать потенциал планшета в качестве профессионального устройства.

Док-панель переработана, и теперь напоминает док-панель на Mac. Пользователи могут прикреплять сколько угодно приложений к док-панели, и из любого места легко переключаться между приложениями, или просто перетаскивать второе приложение в режиме разделеного экрана.
Кроме того, Apple обновляет многозадачность на iPad, добавляя новый переключатель приложений, позволяющий одновременно показывать несколько приложений, аналогично областям Spaces в Mac. iOS 11 также позволит пользователям перетаскивать текст, изображения и другие фрагменты информации между приложениями, аналогично сторонней реализации Readdle.
Появилось новое приложение Files, которое упрощает управление файлами. Оно может связываться с облачными сервисами, такими как Dropbox, Box или Google Drive. Файлы также можно перетаскивать, что упрощает доступ к документам в других приложениях.
Apple Pencil более глубоко интегрирован в iOS 11. Простой тап на экране блокировки открывает приложение Notes в iOS 11, затем рукописный текст анализируется с помощью машинного обучения. Любой скриншот можно автоматически помечать с помощью Pencil. В приложении Notes есть новый сканер документов, который позволяет легко оцифровывать документы и записывать их в одном месте.
Поскольку Apple продолжает испытывать давление со стороны устройств Microsoft Surface и Google Chromebook в борьбе за студентов и работников, желающих получить простые устройства для работы с офисными приложениями, эти обновления могут значительно продвинуть iPad в направлении профессионального применения.
Ожидается, что iOS 11 выйдет осенью этого года.