USD 93.44 ЕВРО 99.58

Колонку Apple Siri анонсируют на WWDC в июне

Экономика

Устройство будет дороже и мощнее, чем Amazon Echo


 
Apple собирается анонсировать конкурента Amazon Echo на конференции разработчиков iPhone в июне этого года. Известный аналитик Apple Мин-Чи Куо предсказал (через 9to5Mac), что продукт будет высококлассным динамиком со встроенным голосовым помощником Siri. Apple собирается предложить устройство, обладающее превосходным качеством звука и вычислительной мощностью, превосходящими Echo и Google Home, за аналогично премиальную цену.
 
В то время как Куо предсказывает, что колонка Siri поступит в продажу до конца года, он не уверен на 100%, что ее анонсируют на WWDC в июне. Сделать анонс на WWDC имеет смысл для Apple, особенно если она хочет привлечь разработчиков для создания приложений для устройства.
 
В прошлом месяце, другой источник утечек информации —  Сонни Диксон, также предсказал, что колонку с Siri покажут на WWDC. Диксон написал в Twitter, что продукт будет продаваться как «устройство Siri/AirPlay» и будет похоже на Mac Pro, с сетчатым покрытием, подобным имеющемуся у портативного Bluetooth-динамика UE Boom.
 
Потребители ждали выхода Apple на этот рынок, поскольку Amazon Echo получила неожиданный успех. Несмотря на то, что Apple ранее лидировала в области цифровых помощников, объявив Siri еще в 2013 году, с тех пор компания уступила первенство Amazon и Google. Если колонка с Siri будет анонсирована, это будет естественным подспорьем для других продуктов Apple, включая потоковое воспроизведение музыки и платформы умного дома Apple HomeKit. Siri уже перешла с мобильных устройств на настольные. Следующий шаг — найти место в домах клиентов.