USD 94.32 ЕВРО 100.28

Поиск изображений в Google теперь дает советы по стилю

Экономика

Функция позволяет увидеть вещь в реальных условиях

В течение последних нескольких лет Google неуклонно улучшала результаты поиска, чтобы предложить более органичные и разнообразные советы, чем просто цепочка веб-сайтов, соответствующих условиям запроса. Последнее дополнение не является исключением. Поиск изображений, касающихся моды, теперь предлагает новые «идеи стиля» в приложении Google Android и мобильных браузерах.
 

После тапа по изображению сумки Zara, например, появится обычная информация из места размещения фотографии, но также будет показана галерея «вдохновляющих образов и нарядов», которые демонстрируют сумку в реальном мире. Google говорит, что идея состоит в том, чтобы позволить пользователям посмотреть на вещь в реальных условиях, и увидеть, как все может сочетаться друг с другом, перед совершением покупки. Это функция похожа на то, что предлагает Pinterest.
Конечно, Google также продает рекламу, и функция стилей не является исключением. На этой неделе было объявлено, что наряду с советами по моделям, поиск изображений также предложит вам несколько похожих товаров. Новые функции должны скоро появиться у пользователей.