USD 93.44 ЕВРО 99.58

iPhone намного менее надежные, чем Android-устройства

Экономика

Чем новее модель iPhone, тем хуже надежность.

Согласно отчету, опубликованному Blancco Technology Group, в течение последнего года айфоны страдают от все большего количества проблем с производительностью и множества отказов.
 

Согласно отчету, частота отказов, сбоев, багов, проблем разрядки батареи, проблем с производительностью у устройств на iOS выросла с 15%, имевшихся на последний квартал 2014 года, до колоссальных 62% в течение последнего квартала 2016 года.
Примечание: «отказ» относится к аварийным завершениям работы, багам или проблемам производительности, и не означает полный отказ аппаратных средств.
За тот же период, частота отказов Android-устройств упала с 85% до 47%.
Самым ненадежным iPhone является iPhone 6, с частотой отказов в 16%. У iPhone 6s и iPhone 5s всего 8% отказов.
 
Недавно выпущенные iPhone 7 и iPhone 7 Plus также добавляют свою часть проблем. Оба имеют 3% отказов на момент составления отчета, а пользователи жалуются на проблемы с разрядкой батареи, проблемы с подключением к Wi-Fi, проблемы с Bluetooth, проблемы с сенсорным экраном, проблемы с различными приложениями, а также проблемы с синхронизацией фотографий.
На Android-фронте, неудивительно, что Samsung возглавляет рейтинг ненадежности, с частотой отказов в 16%, учитывая, что это самый большой из производителей устройств на Android на сегодняшний день. За ним идут Xiaomi, Motorola, Sony и Lenovo, с частотой отказов 5, 4, 3, и 3 процента соответственно.
В то время как краш приложений, проблемы с температурой, а также проблемы с наушниками возглавляют список отказов для iOS, Android-телефоны страдают в первую очередь от проблем камерой, проблем с USB, проблем с приемом, и проблем с производительностью.