USD 94.32 ЕВРО 100.28

Android 7.1 начнут разворачивать на Nexus-устройствах с 6 декабря

Экономика

Программное обеспечение включает в себя новые функции и декабрьские патчи безопасности.


 
Появились веские доказательства появления Android 7.1 для устройств Nexus. Австралийский Vodafone сообщил, что на 6 декабря назначен выпуск ПО для Nexus 6P.
 
Данная дата звучит правдоподобно, поскольку 22 ноября Google обнародовала окончательную предварительную версию для разработчиков Android 7.1. Патчи безопасности, как правило, выходят в начале месяца, а нескольких недель хватит, чтобы завершить релиз Nougat согласно с предыдущими заявлениями компании Google.
Обновление будет называться Android 7.1.1., и оно будет включать в себя исправления багов и оптимизацию для Pixel, который поставляется с версией 7.1. Google Pixel получит обновление до версии 7.1.1 в декабре вместе с обновлениями для Nexus.
Такие обновления, как правило, в течение двух недель доходят до каждого пользователя. Так что если у вас есть Nexus 6P, 5x, 6, 9 или Pixel C, вам понадобится либо терпение, либо придется вручную прошивать программное обеспечение, когда оно выйдет.
В Android 7.1 есть много интересных, новых возможностей, которые сделают Nexus более приятным в использовании. Google сдержала свое обещание по переносу некоторых из последних функций Pixel (за исключением Google Assistant и кастомного ланчера) в последнее поколение устройств, что по-преждему делает счастливыми фанатов Nexus. Но будущее явно за Pixel, так что если вы хотите получать самое новое от Google, то в какой-то момент придется обновить устройство.