USD 92.26 ЕВРО 99.71

Новое приложение Microsoft Authenticator выпустят 15 августа

Экономика

Microsoft объединяет различные приложения аутентификации в одно — Microsoft Authenticator. Новое приложение станет доступно для потребителей и бизнес-пользователей с 15 августа.


 
Microsoft начнет разворачивать единое приложение «Microsoft Authenticator» через различные магазины мобильных приложений, начиная с августа 15.
 
Новый Microsoft Authenticator будет сочетать в себе различные части текущих приложений-аутентификаторов от Microsoft. Приложение будет работать с аккаунтами Microsoft и Azure Active Directory. Данное приложение предназначено для потребителей и корпоративных клиентов.
 
Предстоящее приложение позволит пользователям нажимать кнопку «подтвердить» в уведомлении, чтобы завершить двухфакторную аутентификацию. Это приложение будет поддерживать носимые устройства, в том числе Apple Watch и Samsung Gear, а также подтверждения с помощью сканера отпечатков пальцев, вместо кодов доступа к телефонам iPhone и Android.
 
Корпоративные пользователи смогут входить в систему с помощью сертификатов вместо паролей, в соответствии с блогом Microsoft от 25 июля.
 
Тем, что в настоящее время использует Azure Authenticator, новое приложение будет доступно в качестве обновления. Существующие учетные записи будут автоматически обновлены.

Пользователи приложения-аутентикатора Microsoft Account для Android получат сообщение, предлагающее загрузить новое приложение, как только оно станет доступно.