USD 92.37 ЕВРО 99.53

Microsoft подтверждает, что Windows 10 «Redstone» 1 станет доступна этим летом

Экономика

Руководители Microsoft говорят, что новые функции Windows 10 будут доступны для пользователей этим летом. Официальное название обновления: Windows 10 «Anniversary Update».

Представители компании 30 марта подтвердили дату выхода на конференции разработчиков Microsoft Build 2016, проходящей в Сан-Франциско.

Релиз Redstone 1 будет называться «Windows 10 Anniversary Update», поскольку он будет доступен через год после выпуска Windows 10.

Большинство пользователей и технических специалистов называли его Build 1607. Новое название скорее маркетинговое, сродни «Ноябрьскому обновлению», известному как Build 1511/Threshold 2.

На сегодняшний день есть информация, что Microsoft планирует выпустить Redstone 1 в июне 2016 года. В этом году Microsoft решила выпустить только одно обновление для Windows 10, которое включает в себя новые функции. Вряд ли это будет что-то вроде очередного ноябрьского обновления.

Представители компании не подтвердили публично, что выпуск Redstone 2 перенесен на 2017 год. Причина задержки заключается в том, что выпуск будет произведен вместе с появлением новых устройств, работающих под управлением Redstone 2.

Релиз Anniversary будет бесплатным для существующих пользователей Windows 10 на всех устройствах: ПК, планшетах, устройствах Интернета Вещей, HoloLens и Xbox. Представители Microsoft не сказали, планирует ли компания продлить предложение по «бесплатному апгрейду» после 29 июля, чтобы пользователи Windows 7 и 8.1 также получили его бесплатно.

Microsoft также облегчает сторонним разработчикам использование универсальной платформы для системы биометрической безопасности Windows Helo, Windows Ink и Cortana в их приложениях и сервисах.

30 марта Microsoft выпустила для разработчиков Visual Studio 2015 Update 2 и комплект разработчика программного обеспечения Windows 10 «Anniversary Edition», чтобы они могли начать работать с более чем 1000 новых интерфейсов программирования.