USD 93.29 ЕВРО 99.56

Cortana улучшила электронную почту и напоминания в календаре

Экономика

Компания Microsoft добавила проактиные напоминания Cortana в пользовательскую почту и календарь.
Cortana сможет просматривать и предлагать напоминания на базе отправленных пользователем электронных писем. Microsoft использует методы машинного обучения для выяснения языка электронных писем, в которых есть обязательства по времени выполнения.  (Например: «Я закончу работу до конца сегодняшнего дня.») Cortana спросит пользователя, хочет ли он установить напоминание для этой задачи на языке этого письма.
Microsoft добавляет такую же функцию в Cortana для пользовательского календаря. Cortana сможет проактивно напоминать пользователю о событиях, которые не попадают в привычный график, например встречи вне рабочее время.

Официальные источники сообщают, что сначала эти функции попадут к Windows инсайдерам, а потом уже ко всем пользователям Windows 10. Хотя сноска в блоге говорит, что эта функция попадет появится только у пользователей США и Великобритании.

Пока не понятно, будет ли данная функция работать только с Microsoft Outlook или с любым календарем и электронной почтой и будет ли возможность отключить эту интеграцию, если пользователю она не понравится.
 
Еще в прошлом декабре официальные представители Microsoft заявили, что сделает функцию «smart events» для всех версий Outlook (Windows, Mac, iOS, Android и Windows Phone) которые подключены к Office 365 и/или почтовому ящику Outlook.com. Это новая функция вначале будет проактивно добавить рейсы авиакомпании в календари пользователей, если они того пожелают.
Официальные представители Microsoft заявили в прошлом году, что функциональность «smart events» начнет появляться в начале января 2016 года в первом релизе Office 365 и у тех, кто мигрировал на новый Outlook.com. Повсеместное ее распространение начнется в марте 2016.
Руководство Microsoft не называло имя Cortana, когда шел разговор о функции «smart events» в Outlook. Интересно, как «smart events» соотносятся с проактиными напоминания, которые Microsoft анонсировала сегодня.