USD 92.59 ЕВРО 100.27

Патч Windows 10 Home позволяет отключить автоматическое обновление приложений

Экономика

Кумулятивное обновление Update 5 для Windows 10 Home исправляет проблему, которая делала невозможным отключение автоматического обновления приложений через Windows Store.

Возможность отключения опции автоматического обновления приложений была первоначально отключена в Windows 10 Home. После установки кумулятивного обновления Windows 10 Update 5, вы сможете изменить эту настройку, и устанавливать обновления вручную.

Обновление Cumulative Update 5 (KB3081448) является одним из трех обновлений Microsoft, выпущенных в четверг. Два других исправляют проблемы, связанные с «out-of-box experience» в Windows 10 и процессом обновления Windows 10.

Что касается обновления Windows 10 Cumulative Update 5, мы пока не знаем, что в нем еще нового, потому что Microsoft просто заявила, что оно «включает в себя улучшения для повышения функциональности Windows 10».

Если у вас еще не установлено Cumulative Update 5, проверьте Windows Update (Settings > Update & Security > Windows Update).

После того как вы установите Cumulative Update 5, откройте магазин приложений Store app, нажмите кнопку Профиль (Profile) на панели инструментов (абстрактный рисунок головы и плеч, расположенный слева от поиска), а затем выберите Настройки (Settings) из появившегося меню. Там вы можете выключить/включить автоматическое обновление приложений.

Ричард Хей из WinSuperSite предполагает, что выделенная серым цветом опция отключения автоматического обновления приложений, являлась результатом ошибки, а не преднамеренным ограничением со стороны Microsoft. Однако Хей также добавляет, что если это был все-таки преднамеренный запрет, данный шаг Microsoft является хорошим знаком.

«Если это изменение было сделано из-за обратной связи, полученной Microsoft, пишет Хей, то это является обнадеживающим фактом, и мы надеемся, что он повторится в некоторых других областях, таких как подробная информация о содержимом кумулятивных обновлений».