USD 92.13 ЕВРО 98.71

Arrow – лаунчер для Android от Microsoft

Экономика

Следуя по стопам Nokia, Microsoft запускает приложение для Android.

Microsoft выпускает новое приложение для Android телефонов, но в отличие от многих своих последних кросс-платформенных усилий, оно не появится для iOS. Приложение Arrow является кастомной версией лаунчера для Android

Arrow технически доступно только через систему приглашений в Google+. Тем не менее, файл установки apk доступен для скачивания без приглашения на OneDrive. После установки в качестве Android-лаунчера, Arrow разделяет домашние экраны телефона на три панели.

Основной экран показывает четыре часто используемых пользователем приложения и еще несколько популярных. С помощью свайпа влево вы попадете на панель с часто используемыми контактами. Свайп вправо отображает экран, посвященный заметкам и напоминаниям.

В нижней части всех трех панелей есть док с четырьмя выделенными приложениями: браузер, телефон, сообщения и камера. Arrow может опционально скачивать новые обои из изображений Bing.

Если вы хотите увидеть список всех установленных приложений, вы обнаружите экран, который напоминает Windows Phone. Программы сортируются в алфавитном порядке, и вы можете прокручивать буквы, чтобы быстро добраться до определенного приложения.

Скорее-всего, Microsoft продолжит добавление функции в Arrow, чтобы сделать его более полнофункциональным, возможно, выделяя собственные приложения и сервисы, такие как Office и OneNote или интеграцию Кортаны и ее контекстные уведомления.