USD 93.44 ЕВРО 99.58

Google включает твиты в результаты мобильного поиска

Экономика

Twitter и Google снова дружат

Google и Twitter давно собирались заключить сделку, а сегодня партнерство стало официальным. Google и Twitter только что объявили, что в настоящее время твиты будут включаться в результаты поиска на мобильных устройствах — либо через приложение для iOS или Android, либо при поиске в мобильном браузере. Например, если Вы ищете «NASA Twitter», вы увидите твиты с официального аккаунта НАСА в верхней части результатов поиска. То же самое касается известных людей. Поиск имен покажет твиты из их официальных аккаунтов.

Аналогично, поиск с хэштегом теперь выдает популярные твиты, что означает, что вы можете использовать Google для поиска в Twitter. Google говорит, что более широкий поиск может также показать релевантные твиты. Твиты в результатах поиска Google в скором времени будут довольно обычным явлением.

У Google и Twitter уже была подобная сделка, но она закончилась в 2011 году, так как Google развивала собственную социальную сеть Google+. Пока нет информации о том, будут ли появляться эти результаты поиска на настольных системах, но скорее-всего, это случится в ближайшее время.