USD 92.26 ЕВРО 99.71

Ошибка работы оперативной памяти в Samsung S6/S6 Edge

Экономика

Владельцы нового флагманского смартфона от Samsung жалуются на баг оперативной памяти, который вызывает обновление приложений, запущенных в режиме многозадачности, что в свою очередь влечет потерю информации в фоновых приложениях.

В то время как Samsung S6 и S6 Edge имеют 3GB быстрой оперативной памяти DDR4, программное обеспечение, управляющее памятью, настроено слишком агрессивно, пытаясь преждевременно закрыть фоновых приложения.
 
«Например, если я открываю Chrome, захожу на веб-страницу, выхожу из Chrome, а затем, когда я возвращаюсь в браузер, он начинает снова перезагружать страницу» — пишет участник форума XDA Developer.

«Я заметил, что он обновляет и перезагружает тонну приложений после того, как я возвратился к ним после короткого промежутка времени, и я никогда не попадаю в то место, в котором я в последний раз был в приложении. Даже мои телефоны двухлетней давности дольше держат приложения открытыми».

Другие пользователи жалуются на чрезмерное использование оперативной памяти, что исправляется только ручной остановкой приложения или перезагрузкой телефона.

Тем не менее, скоро может появиться решение для пользователей S6 и S6 Edge, страдающих от этой проблемы. Согласно сообщению, сделанному Samsung Mobile UK в Facebook, предстоящее обновление может решить эти вопросы (хотя, данный комментарий может быть просто стандартным ответом в социальных медиа).

Интересно, что список изменений в Android 5.1.1содержит «улучшение управления оперативной памятью». Смартфоны S6 и S6 Edge работают на Android 5.0.2, так что патч может разрабатываться Samsung.