USD 93.44 ЕВРО 99.58

Новое приложение Google Calendar доступно для iPhone

Экономика

Еще одно хорошо продуманное приложение для iOS от Google

Прошлой осенью Google выпустила обновленное приложение-календарь для Android и сказала, что работает над версией для iOS. Этот день настал: впервые пользователи iPhone имеют полноценный, официальный Google Calendar. В то время как система календаря Google всегда поддерживалась календарем по умолчанию из iOS, множество сторонних вариантов возникали на протяжении лет в попытке улучшить работу с Google.

Основные функции, которые Google рекламирует в своем переработанном календаре: события, помощь, и просмотр расписания. События могут автоматически использовать электронную почту вашего аккаунта Gmail и отмечать их в календаре; если у вас есть письмо, в котором вы планируете ужин в 7:30 вечера в определенный день и в определенном месте, Google Calendar может автоматически добавить его в ваши планы. Помощь заключается в предложении автоматического заполнения календаря — для мест, контактов и т.д.

Опция «просмотр расписания» довольно проста — Google Calendar просто показывает все, что у вас в календаре в виде временной ленты, и использует Material Design для представления привлекательных карт, которые создают некоторый контекст вокруг предстоящих событий.

Новый Google Calendar для iPhone доступен в магазине приложений и работает как со стандартными аккаунтами Gmail, так и с аккаунтами Google Apps. Это последнее в длинной череде функциональных и хорошо разработанных приложений от Google для iOS. Если бы еще Google сделала приложение Gmail таким же хорошим, как его Android-коллега… Старое приложение выглядит все более и более обособленным. Тем не менее, есть один большой недостаток у Google Календаря – сейчас он есть только для iPhone. Если вы используете одновременно iPad и iPhone, у вас не будет последовательного опыта при смене устройства — вы должны будете продолжать использовать календарь от Apple или стороннее приложение на iPad, по крайней мере пока.