USD 94.07 ЕВРО 99.93

Microsoft выпускает публичную предварительную версию Office 2016 для Mac

Экономика

Microsoft выпустила превью Office 2016 для Mac — обновленный офисный пакет для Mac OS 10.10.

Через пять лет после выпуска Office 2011 для Mac, Microsoft сделала публично-доступной для тестеров предварительную версию его преемника – Office 2016 для Mac.

Microsoft обновила OneNote и Outlook (которые были доступны в виде ограниченного предварительного просмотра) для Mac. 5 марта компания выпустила обновленные публичные предварительные версии этих двух приложений в дополнение к первым публичным превью Word, Excel и PowerPoint. Все пять приложений доступны для любого пользователя ОС Yosemite (Mac OS 10.10).

Office for Mac 2016 preview доступен для скачивания с сайта Microsoft, и может работать вместе с Office 2011 для Mac.

Microsoft планирует поставлять регулярные обновления для предварительного просмотра, и будет уведомлять тестеров о наличии этих обновлений с помощью инструмента автоматического обновления Office для Mac. Каждая новая предварительная версия будет работать примерно 60 дней после появления, а окончательная предварительная версия будет продолжать функционировать в течение примерно месяца после того, как Office 2016 для Mac станет общедоступным.

Microsoft планирует сделать Office 2016 для Mac общедоступным этим летом, говорят представители компании — вероятно, на несколько месяцев раньше выхода Office 2016 для Windows. Версия для Windows находится в стадии приватного тестирования в течение нескольких месяцев.

Цель Microsoft в Office 2016 для Mac — сделать его внешний вид таким же, как в Office для Windows, не утратив при этом стиль, дающий ощущение, что он создан для Mac OS X, сказал Эрик Уилфрид, директор по маркетингу Office.

Обновленный пакет для Mac включает в себя новый дизайн ленты, похожий на дизайн форматирования и организации в Windows. Office включает полную поддержку дисплеев Retina и создан, чтобы быть «подключенным к облаку», так что он тесно интегрирован с OneDrive, OneDrive for Business, SharePoint и Office 365.

Office 2016 для Mac позволяет пользователям получить доступ к файлам со всех устройств, войдя в него с помощью своих учетных данных. Таким образом, пользователь может начать написание документа в Office для Android, зайти в него позже через Office 2016 для Mac, а затем закончить его в Office для iPad, при этом он всегда будет иметь доступ к самой последней версии документа.