USD 93.59 ЕВРО 99.79

Данные со смартфона или планшета на Android можно безопасно удалить

Экономика

Если вы продаете или планируете иным образом избавиться от существующего Android-смартфона или планшета, то стоит убедиться, что все ваши данные надежно удалены.

1.    Сделайте резервные копии всех данных, потому что, как только вы их удалите, вернуть их уже не получится.

2.    Затем вставьте зарядное устройство в устройство, чтобы обеспечить его питанием на время процесса удаления. Это важно, поскольку процесс может занять несколько часов.

3.    Перейдите в раздел Настройки > Безопасность > Зашифровать данные (Settings > Security > Encrypt device), чтобы начать процесс шифрования в Android 5.0 и выше.

4.    Следуйте указаниям по ходу процесса. Установите надежный пароль. Не стоит шифровать SD карту, так как вы ее скорее-всего вытащите, а не сотрете на ней информацию. Этот процесс может занять более часа, так что будьте терпеливы и убедитесь, что у вас есть время.

5.    Перейдите в раздел Настройки> Восстановление и сброс> Возврат к заводским установкам (Settings > Backup & reset > Factory data reset), а затем нажмите Сброс настроек (Reset phone).

6.    После завершения этого процесса, ваши данные будут удалены. Технически, они все еще записаны на флэш-памяти, которая в настоящее время показывается как свободное пространство, и в конечном итоге будет перезаписано. Восстановить их будет трудно из-за того, что они зашифрованы. Однако если вы хотите полностью уничтожить их, перейдите к следующему шагу.

7.    Лучший способ избавиться от зашифрованных данных — перезаписать их новыми данными. Есть два способа сделать это. Вы можете загружать большие файлы на устройство до тех пор, пока память для хранения не заполнится, а затем удалить эти файлы, или можете использовать специальные приложения для уничтожения данных, как iShredder.

Вот и все! Данные надежно уничтожены, и можно спокойно отдавать смартфон или планшет.