USD 92.13 ЕВРО 98.71

YouTube тестирует возможность просмотра видео под разными углами

Экономика

Зрители могут переключаться между камерами во время просмотра видео

Концерты, спортивные игры и даже подкасты могли бы стать более динамичными на YouTube благодаря новой функции, которую тестирует компания. YouTube сегодня начала экспериментировать с функцией, позволяющей зрителям менять камеры во время просмотра видео, что потребует дополнительной работы видеомейкеров. Пока есть только одно видео, которое вы можете попробовать — живое выступление Мадилин Бейли, хотя YouTube принимает запросы от тех, кто хочет помочь в тестировании этой функции.

Варианты видов появляются в виде эскизов в основном видео и исчезают, как только оно запускается. Пользователи могут переключаться между камерами, нажимая на них, или с помощью горячих клавиш. На практике это приводит к небольшим помехам при воспроизведении, что можно смягчить, удерживая клавишу на секунду, как советует YouTube.

Как пишет TechCrunch, YouTube не первой пробует эту функцию. Так делал Streamweaver, а также ныне покойный Switchcam. Кроме того, YouTube тестировала поддержку до шести камер для прямого эфира своего мероприятия, хотя пользователи фактически не могли переключаться между ними. В прошлом месяце YouTube заявила, что планирует поддерживать видео в 360-градусов.