USD 93.44 ЕВРО 99.58

Приложение для iOS переводит текст на другой язык при вводе

Экономика

Удивительное приложение Translate Keyboard Pro для iOS превращает ваш родной язык в иностранный.

Существует множество приложений для перевода — от Google Translate до Word Lens. Однако мало кто из них правильно интегрируется с iOS.

Translate Keyboard Pro ($1.99) делает это корректно. Оно использует поддержку сторонних клавиатур в iOS 8, эффективно переводя текст с 30 языков-источников на 80 других языков при вводе текста. Правда, первое использование может оказаться немного запутанным на первый взгляд. Вот, как это сделать:

Шаг 1: Установите Translate Keyboard Pro, а затем включите его для использования в телефоне или планшете (убедитесь, что активирована опция «Разрешить полный доступ»). Если вы еще не установили стороннюю клавиатуру, то следует это сделать.

Шаг 2: Зайдите в любое приложение, которое использует клавиатуру, затем нажмите в любой области, которая позволяет вводить текст. Когда появится стоковая клавиатура, нажмите и удерживайте значок глобуса в нижнем левом углу, а затем проведите пальцем по Translate Keyboard Pro и отпустите.

Шаг 3: Теперь вы можете выбрать языки. Нажмите на иконку с красочным кругом слева от пробела, и обратите внимание, что английский язык по умолчанию является языком оригинала. Выберите исходный язык, а затем, нажмите на целевой язык и выберите из 81-го доступных. Затем нажмите на кнопку «Settings», чтобы перейти обратно к предыдущему экрану. Если вы прокрутите немного вниз, то увидите, что есть и другие опции, в том числе каталог тем. Все темы являются яркими, возможно, даже слишком. Было бы неплохо добавить простых цветов.

Шаг 4: Тапните «Done», чтобы вернуться к клавиатуре, затем нажмите в области текста (с надписью «Tap to focus and type») и начинайте печатать. Возможно, придется печатать немного медленнее, чем обычно. Программа не всегда успевает переводить, если печатать быстро.

Шаг 5: После того как вы ввели текст, нажмите кнопку «Translate» в правом нижнем углу клавиатуры. Если вы используете Messages, обратите внимание, что это действие вставит переведенный текст в обычную область создания сообщения, но вам все равно придется нажать «Отправить». И, к сожалению, если вы хотите изменить этот вставленный текст, вы должны вернуться к стандартной клавиатуре.

И все! Обратите внимание, что приложение также имеет опцию обратного перевода, хотя она работает совсем по-другому. Если вы хотите перевести, скажем, письмо электронной почты или текстовое сообщение на иностранном языке, вот как это можно сделать:

Шаг 1: Выделите текст и скопируйте его в буфер обмена.

Шаг 2: Вызовите TKP, затем нажмите то, что выглядит как значок «backspace» в правом верхнем углу клавиатуры. В всплывающем окне, которое появится, вы должны увидеть ваш скопированный фрагмент текста. TKP должно автоматически определять язык исходного текста. Ниже нажмите «Tap to translate».

Шаг 3: Вы должны увидеть переведенный текст. Если хотите, нажмите на ту же область, чтобы скопировать переведенный текст обратно в буфер обмена, чтобы вставить его в другом месте.

Теперь вы можете писать сообщения и отправлять электронную почту людям, даже если не говорите на их языке!