USD 94.32 ЕВРО 100.28

Microsoft создает клавиатуру для планшетов c iOS и Android

Экономика

Логотип Windows отсутствует

Microsoft создала клавиатуру, предназначенную для планшетов c iOS, Android и Windows. Это последний из серии шагов, которые подчеркивают ориентир компании на предоставление программного обеспечения, услуг и даже оборудование для конкурирующих платформ. Новая универсальная мобильная клавиатура очень похожа на клавиатуру Logitech K480, и версия от Microsoft также включает в себя кнопку для переключения между режимами Bluetooth для iOS, Android и Windows.

Поддержка iOS и Android не является необычной для клавиатур Microsoft, но на этот раз, компания пошла еще дальше. Клавиатура Universal Mobile Keyboard включает кнопки «домой» для Android и «cmd» для Apple. Несмотря на то, что клавиатура также работает с Windows-планшетами, Microsoft даже напечатала логотип Windows на клавиатуре — редкий ход для компании. Эта клавиатуры единственная во всем диапазоне проводных и беспроводных клавиатур от Microsoft, не имеющая традиционной кнопки «Windows».

Аккумулятор, встроенный в клавиатуру, работает до шести месяцев на одной зарядке, в соответствии с информацией Microsoft. Всего лишь 10-ти минутная зарядка обеспечивает достаточную мощность для использования в течении целого дня, а съемная интегрированная подставка выступает в качестве защитной оболочки для предотвращения повреждения клавиш, когда клавиатура не используется. Microsoft планирует выпустить Universal Mobile Keyboard в октябре, по цене $79,95.