USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft готовит три новых плана Office 365 для малого и среднего бизнеса

Экономика

Microsoft вводит три новых плана Office 365 для малого и среднего бизнеса в октябре этого года.

Одним из основных рынков, где Microsoft конкурирует с Google в области офисно-облачных войн является пространство малого и среднего бизнеса (SMB).

Чтобы укрепить в нём свои предложения, Microsoft планирует запустить с 1 октября 2014 года, три новых плана Office 365, направленных непосредственно на малые и средние предприятия.

Вот эти планы:

  • Office 365 Business, который включает в себя полный набор локально устанавливаемых офисных приложений (Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Publisher) до 5-ти ПК и/или Mac на одного пользователя, и 1TB места на OneDrive for Business. Данный план не включает Exchange, Lync или SharePoint Online. Это просто программное обеспечение (и место для хранения), продаваемое в виде подписки. Эта подписка будет стоить $8.25 за одного пользователя в месяц, или $99 в год.
  • Office 365 Business Essentials, который включает в себя электронную почту и календарь (Exchange Online), онлайн встречи, обмен мгновенными сообщениями и видеоконференции (Lync Online), сайты рабочих групп (SharePoint Online), 1TB свободного места в облачной системе OneDrive for Business, и поддержку социальной сети предприятия Yammer. План не включает в себя загружаемые приложения Office. Подписка будет стоить $5 за пользователя в месяц, или $ 60 в год.
  • Office 365 Business Premium, который включает в себя полный набор локально устанавливаемых приложений Office до 5-ти ПК и/или Mac на одного пользователя, Exchange Online, Lync Online, SharePoint Online, социальную сеть предприятия Yammer и 1TB свободного места в облачной системе OneDrive for Business. Данная подписка будет стоить $12.50 на одного пользователя в месяц, или $150 в год.

Диаграмма Microsoft, сравнивающая три плана:


 
В течение следующего года, или около того, эти три плана заменят текущие планы Office 365 для малого и среднего бизнеса: Small Business, Small Business Premium и Midsize Business,  которые стоят $5, $12.50 и $15 за пользователя в месяц, соответственно.

Чтобы облегчить переход клиентов на новые планы, этой осенью Microsoft начнёт делать некоторые изменения в функциональности и ценах для существующих клиентов Office 365 малого и среднего бизнеса.

Начиная с 1 октября Microsoft повысит количество мест от 25 до 300 для Office 365 Small Business и Small Business Premium. Пользователи Office 365 Midsize Business, у которых уже есть возможность использования 300 мест, увидят, что их цены уменьшатся с $15 за пользователя в месяц до $12,50. Пользователи получат новый прайс при следующем обновлении, начиная с 1 августа 2014 года.

Клиенты будут иметь возможность проще переключаться между планами, перемещая либо всю свою компанию, либо отдельных пользователей.