USD 93.29 ЕВРО 99.56

Microsoft объявляет об окончании срока перехода на Windows 8.1 Update

Экономика

10 июня — крайний срок для конечных пользователей Windows 8.1, чтобы установить Windows 8.1 Update и продолжать получать исправления и патчи от Microsoft.

10 июня является Вторником Патчей от Microsoft. Это также крайний срок для потребителей, работающих на Windows 8.1, чтобы установить обновление Windows 8.1 Update, если они хотят продолжать получать обновления и исправления от Microsoft.

Microsoft изначально назначила срок перехода на Windows 8.1 Update для конечных пользователей на 13 мая, но 12 мая компания отодвинула крайний срок на 10 июня.
Бизнес-пользователи по-прежнему имеют время до 12 августа для установки обновлений Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2. Microsoft продлила срок для тех, кто ставит обновления на компьютеры пользователей с помощью службы обновлений Windows Server Update Services (WSUS), Windows Intune и/или System Center Configuration. Представители Microsoft объявили новый срок в середине апреля после протестов со стороны некоторых пользователей о том, что Microsoft не дала достаточно времени на установку обновления.

Потребителям, работающим на Windows 8.1, у которых включено автоматическое обновление, не нужно ничего делать. К настоящему времени, они должны были получить обновления автоматически через Windows Update.

Пользователи, которые работают на Windows 8, а не Windows 8.1, не попадают под требование о переходе на Windows 8.1 Update до 10 июня. Microsoft установила январь 2016 года в качестве срока окончания поддержки пользователей Windows 8, которые не перейдут на версию 8.1.  Работающим на Windows 8 и желающим перейти на Windows 8.1 Update, не нужно переходить сначала на Windows 8.1, поскольку эти обновления являются накопительными.
Обновление Update for Windows 8.1 включает в себя ряд новых функций, призванных сделать Windows 8.1 более легкой в управлении для тех, кто использует клавиатуру и мышь.