USD 92.26 ЕВРО 99.71

Команда Microsoft IE работает над поддержкой HTTP/2 Web Audio и не только

Экономика

Команда Microsoft Internet Explorer собирается сообщить общественности о некоторых функциях, которые, вероятно, получат поддержку в следующей версии IE.

Команда IE предала огласке «новый набор функций», над которым работает. В блоге не обещается, что какая-то из них, или все эти функции будут в IE12 — или как там Microsoft назовёт следующую версию IE. Но представители сказали, что список разработок «свидетельствует о том, что в настоящий момент имеет высокий приоритет» в следующем релизе.

Список «в разработке» включает в себя поддержку следующей версии протокола HTTP — HTTP/2, программный интерфейс Web Audio Javascript, Media Capture для управления локальными аудио/видео устройствами, ES6 Promises (для более лёгкого асинхронного программирования) и многое другое.

Полный список из 153 функций на странице status.modern.ie содержит информацию о поддержке и статус каждой функции или стандарта, которую команда IE собирается выпустить, над которой работает или решила не поддерживать. Для каждой функции есть список того, какие из самых распространённых браузеров поддерживают и/или стремятся поддерживать её.

В блоге IE, представители компании отметили, что существуют и другие функции, о которых пока не сообщается, но Microsoft знает, что они «очень важны» и компания планирует поддерживать их.

С помощью новой страницы состояния, команда IE хочет дать разработчикам больше информации на будущее относительно того, что ожидать от браузера Microsoft, сообщили представители компании.