Другие новости
Shanghai Electric Wind Power Group попала в топ-5 производителей ветряных турбин Китая
Компания «Р7» предоставляет школам Дагестана бесплатно работать в системе «Р7-Офис»
Выросло количество обращений к нотариусу
Москва и «Росатом» объявили конкурс для технологических стартапов
На форуме в Москве обсудили перспективы инфобизнеса в России
Как повышения ставки ЦБ влияет на покупку новостройки в ипотеку
Sony начинает развертывание Android KitKat на Xperia Z и Xperia Tablet Z
Экономика
Компания заявляет, что устройства будут работать на KitKat в стандартной комплектации и включают некоторые обновления нативных приложений.
Sony начинает развертывание Android 4.4 в своей линейке устройств Xperia.
Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR и Xperia Tablet Z — все получат KitKat, объявила Sony в своем блоге в среду. Устройства будут оснащены стандартной установкой KitKat, а также включают в себя улучшения в собственных мобильных приложениях Sony.
Sony говорит, что её приложение Messaging получило некоторые коррективы пользовательского интерфейса, а приложение электронной почты позволит пользователям видеть больше сообщений за один раз. Обновление также улучшает работу батареи, утверждает компания.
Дистрибутив Android KitKat может и является новейшей версией от компании, но он всё ещё далеко позади предыдущих версий Android с точки зрения доли рынка. Получение обновлений зависит от производителей устройств и операторов, и, как и с предыдущими дистрибутивами Android, развертывание KitKat происходит медленно.
Sony уже начала развертывание для вышеупомянутых устройств. Компания будет расширять развертывание KitKat на другие устройства Xperia, начиная с июля.
Продукты Xperia этого года, например, флагманский телефон Xperia Z2, уже имеют последнюю версию Google Android.
