Другие новости
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Инженерное наследие Юрия Лужкова оценили на фестивале «ХИМФЕСТ»
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
США призывают Турцию прекратить блокировку Twitter
Экономика
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни ответил на попытку правительства Турции заблокировать Twitter

США глубоко обеспокоены попыткой Турции заблокировать доступ к Twitter своим гражданам. По сообщениям СМИ, попытка оказалась не очень успешной: пользователи Twitter из Турции всё ещё имеют доступ к этой соцсети через СМС и изменение настроек DNS. Однако попытка ограничения доступа населения Турции к Twitter, по словам Карни, ограничивает свободу коммуникации и противоречит принципам открытости управления, важным для демократических принципов и универсальных прав.
Администрация США призывает правительство Турции уважать свободу прессы, и не препятствовать независимой и беспрепятственной работе СМИ.
Важно отметить, что администрация Обамы рассматривает Twitter как «основной инструмент коммуникации» в современном мире, подразумевая, что твиты сравнимы по важности для общества с телефонными звонками, текстами итп.
USD 76.66
ЕВРО 87.67