USD 93.29 ЕВРО 99.56

Теперь OneNote бесплатен для Mac

Экономика

Microsoft надеется отразить нападение соперника Evernote выпуском бесплатной, полноценной версии OneNote для пользователей Mac.
 
Теперь OneNote бесплатен для MacКомпания готовит к выпуску бесплатный, полноценный OneNote для Mac «в ближайшее время».

По слухам, OneNote также будет выпущен в качестве бесплатного приложения для настольных ПК. Сейчас приложение является частью платного набора приложений Office (хотя Web App OneNote и приложение Metro-стиля в Windows 8 являются бесплатными).

Microsoft уже предлагает версии своего приложения OneNote для iPad и iPhone, а также для Android-телефонов, но пока ещё не для Mac.

Microsoft будет предоставлять новую службу OneNote Clipper и Office Lens в рамках обновленных бесплатных релизов OneNote. Служба Clipper будет синхронизировать ссылки между браузерами ПК/устройствами и телефонами. Office Lens является приложением, которое использует оптическое распознавание символов (OCR) и камеру смартфона, позволяя пользователям сохранять снимки в облаке.

Скорее-всего, новый OneNote для Mac будет частью обновленного набора Office для Mac, который, как ожидается, появится в конце этого года. Microsoft может выпустить OneNote для Mac отдельно и ранее, как это было с его Metro-версией OneNote.

Microsoft борется c другими приложениями для заметок, особенно с Evernote, в стремлении быть кроссплатформенным приложением. В рамках своей кампании, Microsoft также планирует открыть несколько программных интерфейсов OneNote для поощрения сторонних разработчиков писать приложения, основанные на OneNote.