Другие новости
«Мечников» расширяет линейку: вакцину от Денге начнут производить совместно с Никарагуа
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
В столице начался сезон летних веранд кафе и ресторанов
Facebook запускает кнопку «Пожертвовать» для некоммерческих организаций
Экономика
Facebook представляет кнопку «Пожертвовать», чтобы облегчить некоммерческим организациям процесс сбора пожертвований от пользователей. Кроме этого, кнопка будет собирать номера кредитных карт и другую финансовую информацию для Facebook в целях электронной коммерции и игровых инициатив.
19 некоммерческих организаций получат эту кнопку, которая будет отображаться наверху их страничек и внизу их лент новостей. К этим организациям относятся: DonorsChoose.org, Boys And Girls Club Of America, World Wildlife Fund, UNICEF, «Красный крест» и Kiva. После периода тестирования эта новая опция станет доступна и другим некоммерческим организациям, которые смогут запросить доступ.
Кнопка позволит желающим пожертвовать деньги не покидать сайт, чтобы сделать это на стороннем ресурсе, а сделать пожертвование прямо на Facebook, во всплывающем окне. Пользователи смогут выбрать сумму пожертвования и уточнить некоторые детали. Всплывающее окно может увеличить коэффициент конверсии и увеличить суммы пожертвований для нуждающихся в этом проектов.

Кроме того, эта кнопка позволит людям поделиться призывом к пожертвованиям со своими друзьями, превращая филантропию в «вирусный» процесс. Facebook не взимает плату за обработку пожертвований с кредитных карт, финансируя процесс самостоятельно, так что 100% пожертвований пойдут нуждающимся.
USD 76.09
ЕВРО 89.41