USD 92.26 ЕВРО 99.71

Facebook запускает кнопку «Пожертвовать» для некоммерческих организаций

Экономика

Facebook представляет кнопку «Пожертвовать», чтобы облегчить некоммерческим организациям процесс сбора пожертвований от пользователей. Кроме этого, кнопка будет собирать номера кредитных карт и другую финансовую информацию для Facebook в целях электронной коммерции и игровых инициатив.

Facebook вводит кнопку "Пожертвовать"19 некоммерческих организаций получат эту кнопку, которая будет отображаться наверху их страничек и внизу их лент новостей. К этим организациям относятся: DonorsChoose.org, Boys And Girls Club Of America, World Wildlife Fund, UNICEF, «Красный крест» и Kiva. После периода тестирования эта новая опция станет доступна и другим некоммерческим организациям, которые смогут запросить доступ.

Кнопка позволит желающим пожертвовать деньги не покидать сайт, чтобы сделать это на стороннем ресурсе, а сделать пожертвование прямо на Facebook, во всплывающем окне. Пользователи смогут выбрать сумму пожертвования и уточнить некоторые детали. Всплывающее окно может увеличить коэффициент конверсии и увеличить суммы пожертвований для нуждающихся в этом проектов.

Некоммерческие организации

Кроме того, эта кнопка позволит людям поделиться призывом к пожертвованиям со своими друзьями, превращая филантропию в «вирусный» процесс. Facebook не взимает плату за обработку пожертвований с кредитных карт, финансируя процесс самостоятельно, так что 100% пожертвований пойдут нуждающимся.