Другие новости
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Сотни экскурсий и десятки тысяч посетителей: уже месяц на ВДНХ работает выставка Русского музея
HP обновляет коммерческую линейку ПК, делая ставку на ForcePad
Экономика
HP будет в числе первых компаний, устанавливающих в ноутбуки ForcePad — тачпад, имитирующий жесты мультикасаний в смартфонах и планшетах.
Во вторник компания Hewlett-Packard объявила об обновлении своей корпоративной линейки и представила ForcePad — тачпад с поддержкой жестов мультикасаний, который направлен на повторение пользовательского опыта телефонов и планшетов.
На конференции Discover компания представила HP EliteBook Folio 1040G1, оснащённый ForcePad. Folio 1040G1 — самый тонкий и легкий из линейки HP Elite, предлагаемый по цене от $1299.
Арон Слэсингер, категорийный менеджер ноутбуков HP, заявил, что компания первой использует ForcePad, благодаря эксклюзивному договору с Synaptics, разработавшей технологию.
Технология Synaptics позволяет управлять несколькими пальцами и имеет датчик силы нажатия, поэтому хорошо знакомые кнопки щелчка левой и правой кнопкой мыши могут исчезнуть. Хотя Folio 1040G1, вероятно, будет заказываться корпорациями с Windows 7, ForcePad может больше себя проявить в Windows 8.
На практике ForcePad относительно прост в использовании, но, возможно, некоторым потребуется обучение. Посмотрим, станет ли ForcePad в high-end ноутбуках, решающим фактором для корпоративных продаж?
В целом, Folio 1040G1 тонкий (15,9 мм), на 16,1% легче, чем предыдущее поколение, и поставляется с полностью алюминиевой подложкой клавиатуры. Система доступна уже в этом месяце.
Среди других дополнений линейки коммерческих ПК НР:
- Компания выпустила ноутбук-трансформер Revolve, который может работать в качестве планшета. Планшет не снимается с клавиатуры, а поворачивается. Revolve G2 является влагозащищенным и оснащён новейшими процессорами Intel, Windows 8.1 и SSD-накопителем. Целевая группа — отрасль здравоохранения, а также находящиеся в разъездах продавцы.
- Ноутбук HP Classmate, обновлённый последним процессором Intel Celeron и Windows 8.1, будет доступен в конце января.
- HP добавила новый EliteDesk 800 G1 Desktop Mini – небольшой настольный ПК с 6-тью портами USB, который выполнен в корпусе, ёмкостью в 1 литр и имеющем меньший размер, чем большинство офисных телефонов. Система не будет доступна до апреля 2014 года. Заявленная цена $699. Цена на ProDesk 600 G1 Desktop Mini начинается с $599.
USD 80.85
ЕВРО 93.92