USD 93.44 ЕВРО 99.58

Microsoft усиливает безопасность учетных записей

Экономика

В ближайшие дни Microsoft добавит возможность журналирования последних действий в аккаунте, код восстановления аккаунта и улучшит контроль уведомлений. Аккаунты Microsoft используются в Windows 8, Outlook.com и SkyDrive.

Безопасность учётных записейMicrosoft сегодня объявила, что добавила новые функции управления и безопасности в свои аккаунты.

Пользователи аккаунтов смогут просмотреть лог недавнего использования аккаунта, в том числе: дату, время, IP-адрес и местонахождение, откуда был осуществлён доступ к аккаунту. См. пример ниже.
 
Как говорит Microsoft, они не могут эффективно защитить аккаунт без вашей помощи, а проверка подобной информации может значительно помочь.

Они также добавили новую функцию — код восстановления, похожий на тот, что используется в Twitter. Он предназначен для очень странного случая, когда вы теряете оба ваших фактора аутентификации (как правило, адрес электронной почты и номер мобильного телефона). Код — это 32-х байтный глобально уникальный идентификатор (GUID). Идея состоит в том, что вы сохраните это значение в безопасном месте (не в телефоне) для таких чрезвычайных ситуаций и (это самая сложная часть) в нужный момент вспомните, что он у вас есть и куда вы его положили.

MS Account

Наконец, Microsoft добавила больший контроль над уведомлениями безопасности, такими  как сброс паролей. Вы по-прежнему должны получать их на свой основной адрес электронной почты, но вы можете выбрать, какие телефоны получат SMS оповещения.