USD 93.29 ЕВРО 99.56

Google расскажет вам, что люди думают о вашем бизнесе

Экономика

Бизнесмены получают площадку от Google, где могут ознакомиться с отзывами клиентов о себе.

Адреса организаций GoogleТеперь владельцы магазинов и предприятий могут ознакомиться с отзывами о своём бизнесе непосредственно от клиентов — при этом отзывы будут собраны со всего интернет. Владельцы компаний, уже прошедшие верификацию в Google и использующие обновленный интерфейс «Адреса организаций» могут теперь зайти в свою учётную запись, где обнаружат вкладку «Отзывы». Там будут собраны онлайн-отзывы клиентов, на которые можно ответить – в этом же интерфейсе. Сервис также предлагает базовые аналитические инструменты для работы с отзывами и возможность отслеживать изменения репутации в течение времени.

Отзывы на ваш бизнес от Google

Сервис, как уже было сказано выше, представляет отзывы не только с ресурсов, принадлежащих Google – он собирает их со всего интернет. Это особенно важно для бизнесменов, отслеживающих собственную репутацию в интернет. Google аггрегирует информацию с большинства соответствующих сайтов с обзорами, позволяющими переносить контент, такими как TripAdvisor, Zagat, UrbanSpoon, Insider Pages итп.

Неудивительно, что рейтинги Google учитывает прежде всего с собственных ресурсов и отделяет их от прочих. Однако даже обычное ознакомление с мнением клиентов — это очень полезный инструмент для владельца бизнеса, желающего знать, что говорят о его печеньках или произведённом им ремонте автомобиля.

Google – не единственная компания, предлагающая услуги такого рода для среднего и малого бизнеса. Многие онлайн-сервисы предлагают то же самое – и даже больше. И если некоторые компании не обращаются к ним хотя бы потому, что услуги такого рода чаще всего небесплатны, то бесплатный сервис управления онлайн-репутацией, предоставляемый таким интернет-гигантом, как Google, в любом случае найдёт немало пользователей.