USD 93.29 ЕВРО 99.56

Microsoft поднимает планку ограничений для Windows 8 до 81-го устройства

Экономика

Microsoft снимает ограничение установки приложений только на пять устройств с Windows 8 и 8.1. Начиная со следующего месяца, новый верхний предел составляет 81-но  устройство.

Microsoft 8.1 pre-releaseMicrosoft увеличивает количество устройств с Windows 8 и 8.1, на которых пользователи могут устанавливать приложения из Windows Store,  с 5-ти  до 81-го. И — нет, это не опечатка.

Новый уровень ограничения вступает в силу 9 октября и распространяется на приложения в стиле Metro из Windows Store, связанные с одной учетной записью Microsoft, в соответствии с «Windows App Builder», размещённом в блоге Microsoft от 27 сентября.

Официальные представители Microsoft сообщили разработчикам на конференции Build в июне, что компания планирует внести изменения в ограничение пяти устройств, полагаясь на обратную связь.

В соответствии с новым сообщением в блоге: «Разработчики, которые ввели ограничения на установку приложений по количеству устройств, должны изменить их надлежащим образом для клиентов Windows Store».

Неизвестно — почему новый предел именно 81?  Нужно спросить об этом Microsoft.