USD 94.09 ЕВРО 100.53

Десять самых необходимых приложений для iPhone 5S и 5с

Экономика

Существуют тысячи мобильных приложений. Какой бы ни была ваша задача – для неё существует приложение, как утверждают в Apple, и небезосновательно. Но некоторые приложения просто необходимы всем – для улучшения функциональности, красоты интерфейса, или просто развлечения. Вот десять новых приложений для iPhone, без которых не обойтись.

1.    Google Maps (бесплатно)

Если речь заходит об онлайн-картах – Apple может похвастать достижениями и здесь, но всё же первенство принадлежит Google. Бесплатное приложение Google Maps – больше, чем просто карты: вам предлагают навигацию для вождения, ходьбы, езды на велосипеде, и то, что напрочь упущено Apple – маршруты общественного транспорта. Приложение быстро работает и лёгко в использовании.

2.    Ридер 2 ($ 5)

лучшие программы для айфонаРидер Silvio Rizzi является RSS-ридером, и если вы еще не используете RSS, вам стоит начать. Приложение может синхронизироваться с RSS или работать автономно, имеет простой интерфейс для чтения последних статей со всех ваших любимых веб-сайтов. Нажмите на заголовок, и вы увидите фрагменты статьи. Если интересующая лента показывает только резюме, встроенная функция может помочь: разведите пальцами по тексту (или нажмите кнопку «читать»), и ридер быстро загрузит оставшуюся часть статьи. Нажмите и удерживайте ссылку, чтобы открыть окно обмена. Ридер позволяет легко обмениваться ссылками по электронной почте, сохранять ссылки в Instapaper (еще одно замечательное приложение для чтения), размещать ссылки в различных социальных сетях, и многое другое.

3. Vine (бесплатно)

Кто мог подумать, что всего шесть секунд видео могут быть такими забавными? Vine — это социальная сеть, основанная на приложении для смартфона, позволяющем создавать и публиковать в сети шестисекундное видео. Vine легко и приятно использовать, а создание и просмотр видео в Vine вызывает явное привыкание.

4. Flickr (бесплатно)

Apple Shared Streams позволяет обмениваться фотографиями со своим ближайшим окружением, но сервис Yahoo Flickr  открывает их для всего мира. Приложение позволяет просматривать фотографии друзей и других обитателей Интернета, загружать собственные фотографии на свой аккаунт Flickr, а также отмечать избранные фотографии.

5. Kindle (бесплатно)

Ваш iPhone является намного меньшим, чем электронная книга Kindle, но он может эмулировать его достаточно хорошо. Бесплатное приложение Kindle поможет вам читать электронные книги и журналы, которые вы  купили в  книжном магазине Amazon Kindle.

Интерфейс достаточно прост: проведите пальцем, чтобы перевернуть страницу, нажмите и удерживайте слово, чтобы увидеть его определение в словаре,   а чтобы выделить текст, нажмите и проведите по нему. Вы можете настраивать цветовую схему вашей виртуальной книги (черный текст на белом фоне, инверсия или сепия), а также менять размер шрифта. Kindle также позволяет искать книги по конкретному тексту, переходить к отдельным главам и отправлять сообщения в социальные сети о любимых отрывках. С использованием технологии Whispernet Amazon, приложение синхронизирует текущую страницу с облаком Kindle Cloud Reader, Kindle для Mac, Kindle для iPad, и аппаратными ридерами Kindle. Единственный недостаток: правила Apple не позволяют Amazon  включать ссылку на свой книжный магазин, для покупки книг вы должны будете перейти в Safari, хотя этот обходной путь может сделать процесс немного менее болезненным.

6. Netflix (бесплатно, требуется подписка)

Вы чувствуете, что фантастика воплотилась в реальность, когда впервые используете приложение Netflix, транслирующее потоковое видео и телевизионные шоу на вашем iPhone. Вы можете просматривать очередь Watch Instantly, искать другие видео, и начать воспроизведение любого из них в считанные секунды. Netflix – не самое изящно реализованное приложение iPhone, оно более похоже на веб-сайт, переделанный в приложение с минимальными доработками. Но оно делает что должно: позволяет смотреть потоковое видео через Интернет. Только помните, что для этого нужна неплохая скорость соединения.
 

7. Dropbox (бесплатно)

Лишь потому что вы можете синхронизировать файлы между всеми вашими Маками (и ПК), приложение Dropbox – уже чудо. Добавив в iPhone приложение Dropbox, вы получаете доступ к  синхронизированным файлам Dropbox там, где вы находитесь. Вам не обязательно для этого находиться в интернете: приложение Dropbox позволяет отмечать отдельные файлы в качестве избранных, последние версии которых приложение держит в кэше при их открытии. Dropbox может воспроизводить видео и аудио-файлы, а также просматривать документы Microsoft Office и iWork. Общий доступ к файлам внутри Dropbox является мгновенным: приложение посылает по электронной почте получателю ссылку на  размещенную в Dropbox копию файла, который вы отправляете, а не заставляет вас ждать загрузки вложения.

8. Google Search (бесплатно)

Siri отлично подходит для многих запросов, но иногда нужна поисковая система с еще несколькими опциями. Приложение Google предлагает голосовой и фото-поиск, а также традиционный текстовый поиск, кроме того, вы можете просматривать информацию Google Now (по аналогии с Notification Center Today), если синхронизируете приложение с вашим аккаунтом Google.

9. Perfect Weather ($ 3)

Если вам нужно немного больше информации о вашей местной погоде, обратитесь к Perfect Weather, в качестве замены приложению Weather. Приложение великолепно сделано и предлагает прогноз для нескольких мест, многодневные прогнозы и радиолокационные карты, прогноз дождя и предупреждения. Это идеальный компаньон для тех, кто нуждается в лучшей информации о погоде, без излишнего загромождения информацией.

10. Moves (бесплатно)

Ваш iPhone является не только отличным коммуникатором — он также может быть очень эффективным фитнес-трекером. Приложение Moves представляет собой инновационный способ объединения традиционного фитнес-трекинга с визуальным журналом вашего дня: он использует местоположение вашего iPhone и датчики направления, чтобы не просто  фиксировать сидите ли вы, идёте, бежите, едете на велосипеде, или пользуетесь транспортом, но также наносит на карту ваш путь.

В конце дня, вы получаете график с полной картой — где вы были, как долго, и что вы сделали за это время. Это отличный способ следить за формой и держать автоматизированный дневник своих движений.

Положительные отзывы.

Учитывая, что в магазине App Store – более  900 000 приложений, трудно сократить этот список всего лишь до десяти. Поэтому – вот несколько положительных отзывов для категорий приложений, которые мы не упомянули выше:

  • КАЛЬКУЛЯТОР: PCALC ($10) PCalc — давно существующий отличный калькулятор для Mac, и столь же великолепный для iOS. Предназначен для любителей математики и всех, кому нужен немного больше, чем стандартный калькулятор.
  • КАЛЕНДАРЬ: FANTASTICAL ($5) — первый календарь iOS с возможностью обработки речи. FANTASTICAL является отличным инструментом для быстрого добавления событий и просмотра календаря, если вы хотите что-то более мощное, чем включенное приложение Apple Calendar.
  • ДОКУМЕНТЫ: GOODREADER ($5) Нужно скачать архив ZIP, PDF, или другие странные файла на ваш iPhone? Скорее всего, GoodReader может с этим справиться. Приложение поддерживает полную индексацию PDF, загрузки с FTP и многое другое.
  • WEB: CHROME (БЕСПЛАТНО) Safari – это фантастический инструмент просмотра веб-страниц, но Chrome от Google может быть хорошей альтернативой, если вы используете такой же на вашем компьютере. Кроме того, вы никогда не знаете, когда вам может понадобиться использовать другой браузер.
  • ЗАПИСКИ: SIMPLENOTE (БЕСПЛАТНО) Если вы ищете больше возможностей, чем есть в стандартном приложении Notes, то Simplenote для вас. Он предлагает простоту, стильный дизайн, автоматическую синхронизацию iOS и Mac, функции совместной работы и многое другое.
  • РАДИО: PANDORA (БЕСПЛАТНО) Если радио в iTunes не совсем вам подходит, Pandora предлагает другой подход, используя свой Music Genome Project для создания станций по исполнителям и песням.
  • TWITTER CLIENT: TWITTERRIFIC 5 ($3) Twitterrific — приятный в использовании, с элегантным дизайном клиент Twitter, который переносит использование дизайна iOS 7  на новый уровень.