USD 91.98 ЕВРО 100.24

Microsoft добавляет поддержку IMAP в Outlook.com

Экономика

Microsoft добавила поддержку протоколов IMAP и OAuth в свой сервис электронной почты Outlook.com.

OutlookMicrosoft только что добавила одну из самых, если не самую востребованную функцию в Outlook.com: поддержку IMAP.

Официальные представители Microsoft  воспользовались сесией Ask Me Anything (АМА) на ресурсе Reddit, чтобы объявить о дополнениях IMAP и OAuth к Outlook.com.

В блоге, посвящённом Outlook, 12 сентября появился пост, в котором представители Microsoft предоставили больше информации относительно того, почему они добавили IMAP, наряду с поддержкой собственного протокола Exchange ActiveSync (EAS). Для устройств, в которых до сих пор нет (а может никогда и не будет) поддержки EAS, теперь есть IMAP.

Цитата из этого поста:

“Outlook.com поддерживает лучшие стандарты подключения электронной почты в отрасли с протоколом Exchange ActiveSync (EAS), который доступен на большинстве смартфонов и планшетов, в том числе на Windows Phone, iOS, Android-устройствах, а также в почтовом приложении Windows 8 и Outlook 2013. Сегодняшний анонс раскрывает богатые возможности использования электронной почты устройствам и приложениям, не использующим EAS, таким как Mac Mail и Thunderbird для Mac”.

Для тех устройств, которые не поддерживают EAS,  теперь есть IMAP, объяснили члены команды.

TripIt, Sift, Slice, motley*bunch, Unroll.me, OtherInbox и Context.IO сегодня выпустили обновления, которые интегрируются с новой поддержкой IMAP в Outlook.com. Microsoft ожидает, что за ними последуют и другие независимые разработчики программного обеспечения.

В соответствии с новым сообщением в блоге, протокол IMAP на Outlook.com поддерживает IMAP версии 4, ревизии 1, как определено RFC 3501.